Gif версия нашего баннера

>> VIII Всероссийский Конгресс >> Пресс-релиз

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII Всероссийского Конгресса «Регулирование земельно-имущественных отношений 2012 Осень», который состоится 14-16 ноября 2012 года. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития России, Министерства Финансов РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по оценке и экономике недвижимости, а также ряда отраслевых агентств.

Концепция: В соответствии с Указом Президента РФ «О совершенствовании Гражданского кодекса Российской Федерации» (№ 1108 от 18.07.2008) Совету при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства совместно с Исследовательским центром частного права при Президенте РФ было поручено разработать концепцию развития гражданского законодательства РФ, а также предложения о мерах по её реализации, предусмотрев подготовку в 2009—2011 годах проектов федеральных законов о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ. Концепция разработана, и в 2010 году началась разработка законопроектов с целью претворить Концепцию в жизнь. Изменения, предусмотренные Концепцией, в значительной степени коснутся регулирования именно земельно-имущественных отношений.

Также Указом Президента РФ от 25.12.2008 N 1847 создана Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Объединение ведомств происходит с целью облегчить и ускорить процедуру регистрации недвижимого имущества и постановки его на учет. Три ведомства будут сведены в единую государственную систему кадастрового учета, регистрации прав на недвижимое имущество и формирования базы данных и займет полтора-два года.

Планируемые изменения в Гражданском кодексе РФ, которые в значительной степени затронут земельно-имущественные отношения, создание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также проблемы правовой защиты при возникновении спорных ситуаций, правовые последствия нарушений норм земельного законодательства, судебно - арбитражная практика по рассмотрению споров, связанных с земельными правоотношениями, реформирование рынка недвижимости, изменение налогового законодательства, создание единого кадастра объектов недвижимости и регулирование строительной деятельности определили актуальность проведения VII Всероссийского Конгресса «Регулирование земельно-имущественных отношений 2012 Весна».

Конгресс адресован руководителям и специалистам юридических служб предприятий и организаций, землеустроителям, представителям строительных и оценочных компаний, работникам исполнительных и законодательных органов государственной власти и муниципальных образований.

Программа Конгресса включает семинары и круглые столы по наиболее актуальным темам, таким как современное земельное и гражданское законодательство – текущая ситуация и тенденции изменения, реформирование системы государственной регистрации и кадастрового учета, регулирование градостроительной деятельности, имущественное налогообложение, оценочная деятельность, проведение землеустроительных работ, финансово-экономические аспекты землепользования, кадастровые и землеустроительные работы, оформление земли для эксплуатации линейных объектов, земли лесного фонда и сельскохозяйственного назначения, оформление прав на самовольное строительство, земельный участок и недвижимость на нем, проблемы земель населенных пунктов, особо охраняемые природные территории, аренда земельных участков и многие другие.

В работе Конгресса примут участие представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и ряда отраслевых агентств, а также администраций городов, субъектов РФ и ряда общественных организаций. К обсуждению изменений Гражданского кодекса РФ приглашены представители Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства и Исследовательского центра частного права при Президенте РФ.

Будем рады видеть Вас среди участников Конгресса!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (495) 971-5681, (495) 988-6115 по адресу электронной почты info@asergroup.ru, на сайте Конгресса www.zemlya.asergroup.ru,